Новости

Улицу Гагарина и сквер в Гродно преобразят масштабным благоустройством

Об изменениях в городской среде рассказал председатель Гродненского горисполкома Андрей Хмель в ходе прямого эфира на телеканале Гродно Плюс. По его словам, первым объектом благоустройства станет территория второй городской поликлиники: здесь демонтируют ограждение.

«Поликлиника не требует забора», — подчеркнул мэр. На освободившейся площади обустроят современную зону отдыха с детской игровой площадкой, рассказывает Телерадиокомпания Гродно.

Решат и давнюю транспортную проблему — здесь обустроят специальный карман для автобусов, чтобы не мешать движению.

Особый акцент — на лестнице, которая спускается от больницы прямо к Неману. После благоустройства по ней можно будет напрямую попасть в спортивный сквер.

Что касается частных домов, расположенных в этом районе, — рассматривается вопрос их изъятия под государственные нужды.

«Облагородим это место. Создадим комфортные условия для горожан», — резюмировал Андрей Хмель.

Добавить комментарий

Связаться с нами