Новости

В Гродно недалеко от ж/д вокзала появится еще один небольшой торговый или офисный центр

Послевоенное здание на улице Пролетарской, 52 может стать торговым и офисным центром. Через месяц деревянную постройку выставят на торги, на которых и определят нового собственника, рассказывает «Вечерний Гродно».

А пока здание находится на балансе УЖРЭП Октябрьского района Гродно. Находится оно как раз напротив средней школы №5. Оно было построено еще в 1956 году, его площадь составляет примерно 437 кв. метров. Небольшую его часть занимает один арендатор. Сама постройка деревянная с шиферной крышей. Подведены некоторые коммуникации — электричество, вода и канализация.

Здание вместе с земельным участком (а это почти 14 соток земли) выставят на аукцион. Начальная цена — почти 109 тысяч рублей.

По условиям торгов, будущий владелец сможет переделать постройку в объект общественного назначения. Это довольно широкая формулировка, так как это может быть и магазин, и офисы, и финансовое учреждение, и общепит и многое-многое другое. Решать будет собственник.

К слову, постройка не является историко-культурной ценностью и не находится на территории исторического центра Гродно. А это значит, что каких-либо жестких требований к сохранению архитектуры и фасада в данном случае нет.

Определены только временные сроки будущей реконструкции. В частности, в течение года с момента заключения договора купли/продажи нужно будет разработать проект. Сам капремонт нужно провести не позже 3 лет с момента заключения договора.

Торги назначены на 8 сентября. Проводить их будет комитет «Гроднооблимущество».

Добавить комментарий