Новости

Бывший пивзавод в Гродно: на каком этапе реконструкция и когда планируется открытие?

В Гродно продолжается масштабная реконструкция здания бывшего пивзавода, которое вскоре превратится в современное культурно-туристическое пространство. Как сообщает телеканал Гродно Плюс, здесь появятся стеклянный лифт, музеи, а также магазины с сувенирной продукцией.
Бывший пивзавод в Гродно
Проект стартовал в 2021 году, а завершение работ запланировано на третий квартал 2026-го. Общий объём инвестиций оценивается примерно в 8 миллионов долларов.

Бывший пивзавод в Гродно
Бывший пивзавод в Гродно
Практически завершен монтаж подпорных стен, которые сейчас активно заливают. После этого строители приступят к благоустройству прилегающей территории, включая укладку плитки и озеленение. Также уже смонтировали часть наружных сетей газо- и электроснабжения. Полностью закончили монтаж новой кровли и залили перекрытия во всех зданиях. Подготовили поверхности под чистовую отделку.
АЛЕКСАНДР ЗАГЛУБОЦКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КОМПАНИИ-ИНВЕСТОРА:

Подпорные стены у нас формируют внутренний дворик, который будет использоваться для проведения различного рода мероприятий. Также были проведены работы по окрашиванию фасадов, они практически закончены, по генеральному планированию прилегающей территории.

Бывший пивзавод в Гродно


Внутри здания проводят работы по оштукатуриванию и расчистке кирпича, который станет элементом внутренней отделки. Площадку перед главным фасадом со стороны Немана тоже расчищают. Кроме того, строители готовятся к заливке террасы, с которой можно будет спуститься к набережной и Неману. Для удобства посетителей будет построен стеклянный лифт.


После окончания работ на старом пивзаводе откроют рестораны, точки общепита, музеи, магазины сувениров и выставочные зоны. К слову, весь рабочий процесс проходит под контролем специалистов, аттестованных Министерством культуры.

Добавить комментарий

Связаться с нами