Новости

Земли сельхозназначения больше не подлежат отчуждению

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о введении полного запрета на отчуждение земель сельскохозяйственного назначения.

Земли сельхозназначения

Об этом он сообщил в ходе рабочей поездки в Солигорский район, которая состоялась в пятницу.

Как заявил президент, никаких новых земель из состава сельхозугодий под строительство и участки давать не будут, поскольку это ценный ресурс. Тем более, когда в малых населенных пунктах есть много заброшенных и неиспользуемых участков.

«Чтобы все распахали, ненужное убрали», — поручил он.

Лукашенко также полагает, что отчуждение земель сельхозназначения под иные нужды также исключено и возможно только в единичных случаях инвестиций.

«В будущем году будет полный запрет на отчуждение земель сельхозназначения. Отчуждать земли сельхозназначения — ни в коем случае», — подчеркнул белорусский лидер, его слова приводит Telegram-канал «Пул Первого».

Источник: Sputnik

Добавить комментарий

Связаться с нами